Unsere Bürgermeister und Gemeinderäte

Gemeinderat

Der Köschinger Gemeinderat besteht aus der Bürgermeisterin und
20 Ratsmitgliedern.
Die SPD stellt davon die Bürgermeisterin und 6 Gemeinderäte.

Andrea Ernhofer

Bürgermeisterin

Gemeinde: 08456-9891-0
Telefon: 08456-6734
E-Mail: andrea.ernhofer@spd-koesching.de

Manfred Hofweber

3. Bürgermeister

Telefon: 08456-8190
E-Mail: manfred.hofweber@web.de

Dieter Betz

Fraktionssprecher

Telefon: 08456-80279
E-Mail: dieter.betz@spd-koesching.de

Alexander Götz

Jugendbeauftragter Kasing

Telefon: 08404-939636
E-Mail: alexander.goetz@spd-koesching.de

Peter Ladenburger

Seniorenbeauftragter

Telefon: 08456-96020
E-Mail: peter.ladenburger@spd-koesching.de

Anja Schilling

Jugendbeauftragte Kösching

Telefon: 08456-80366
E-Mail: anja.schilling@spd-koesching.de

Josef Wild

Telefon: 08456-8225
E-Mail: josef.wild@spd-koesching.de